KALENDER / JAHRESÜBERSICHT

Datum Titel Ort
18.01. Abteilungsversammlung TVN Schwimmen Neuenburg
21.01. Bezirksmeisterschaften "Lange Strecken" Freiburg
29.01. Sportkreismeisterschaften (Kurzbahn) Umkirch
04.02. DMS Bezirk OR & Badenliga Neuenburg
11.+12.03. Bezirksmeisterschaften (Langbahn) Freiburg
19.03. Pokalschwimmen Grenzach
14.-22.04. Trainingslager Bezirk OR Lloret de Mar (ES)
13.+14.05. Badische Frühjahrsmeisterschaften Freiburg
16.-18.06. DM Masters "Kurze Strecken" Braunschweig
24.06. Sportkreismeisterschaften (Langbahn) Breisach
01.+02.07. Sommerschwimmfest Lahr
14.-17.07. Nepomukfest Neuenburg
15.+16.07. Badische Sommermeisterschaften (Langbahn) Karlsruhe
27.07.-10.09. Sommerferien
14.+15.10. Bezirksmeisterschaften (Kurzbahn) Lörrach
05.11. Kraulertag Grenzach
12.11. DMSJ Freiburg
18.+19.11. Badische Wintermeisterschaften (Kurzbahn) Brühl
01.-03.12. DM Masters (Kurzbahn) Bremen
xx.12. SGBNM-Meisterschaft Neuenburg
Datum Titel Ort
23.01. DMS Bezirk OR & Badenliga Neuenburg
30.+31.01. BaWü & Bezirksmeisterschaften "Lange Strecken" Freiburg
17.02. Abteilungsversammlung TVN Schwimmen Neuenburg
21.02. Sportkreismeisterschaften (Kurzbahn) Umkirch
05.+06.03. Bezirksmeisterschaften (Langbahn) Freiburg
23.-31.03. Trainingslager Bezirk OR Lloret de Mar (ES)
10.04. Masters-Meeting Villingen
15.-17.04. DM Masters "Kurze Strecken" Gera
24.04. Pokalschwimmen Grenzach
25.-29.05. EM Masters London (UK)
11.06. Sportkreismeisterschaften (Langbahn) Müllheim
11.+12.06. BaWü Freiwasser Heddesheim
02.+03.07. Sommerschwimmfest Lahr
08.-11.07. Nepomukfest Neuenburg
16.+17.07. Badische Sommermeisterschaften (Langbahn) Freiburg
28.07.-11.09. Sommerferien
15.+16.10. Bezirksmeisterschaften (Kurzbahn) Lörrach
13.11. Kraulertag Grenzach
25.-27.11. DM Masters (Kurzbahn) Hannover
03.12. SGBNM-Meisterschaft Neuenburg
Datum Titel Ort
14.01. Abteilungsversammlung TVN Schwimmen Neuenburg
24.+25.01. BaWü & Bezirksmeisterschaften "Lange Strecken" Freiburg
07.02. DMS Bezirk OR & Badenliga Neuenburg
28.02. Sportkreismeisterschaften (Kurzbahn) Umkirch
07.+08.03. Bezirksmeisterschaften (Langbahn) Freiburg
27.03.-04.04. Trainingslager Bezirk OR Lloret de Mar (ES)
18.04. Masters-Meeting Villingen
26.04. Pokalschwimmen Grenzach
02.+03.05. Badische Frühjahrsmeisterschaften (Langbahn) Freiburg
30.+31.05. Basler Cup Basel (CH)
05.-07.06. DM Masters "Kurze Strecken" Regensburg
13.+14.06. BaWü Freiwasser Offenburg
13.06. Sportkreismeisterschaften (Langbahn) Breisach
25.-28.06. DM Freiwasser Lindau
10.-13.07. Nepomukfest Neuenburg
18.+19.07. Badische Sommermeisterschaften (Langbahn) Karlsruhe
30.07.-13.09. Sommerferien
17.+18.10. Bezirksmeisterschaften (Kurzbahn) Lörrach
15.11. Kraulertag Grenzach
28.+29.11. DM Masters (Kurzbahn) Freiburg
05.12. SGBNM-Meisterschaft Neuenburg
Datum Titel Ort
18.+19.01. Bezirksmeisterschaften "Lange Strecken" Freiburg
01.02. DMS Bezirk OR & Badenliga Neuenburg
12.02. Abteilungsversammlung TVN Schwimmen Neuenburg
23.02. Pokalschwimmen Grenzach
15.03. Sportkreismeisterschaften (Kurzbahn) Umkirch
29.+30.03. Bezirksmeisterschaften (Langbahn) Freiburg
12.04. Masters-Meeting Villingen
12.-19.04. Trainingslager Bezirk OR Koper (SI)
17.+18.05. BaWü "Kurze Strecken & Mehrkampf" Heidelberg
31.05. Sportkreismeisterschaften (Langbahn) Müllheim
31.05.+01.06. Basler Cup Basel (CH)
05.+06.07. Sommerschwimmfest Lahr
11.-14.07. Nepomukfest Neuenburg
19.+20.07. Badische Sommermeisterschaften (Langbahn) Freiburg
26.+27.07. BaWü Freiwasser Offenburg
31.07.-14.09. Sommerferien
18.+19.10. Bezirksmeisterschaften (Kurzbahn) Lörrach
08.+09.11. Badische Wintermeisterschaften (Kurzbahn) Konstanz
16.11. Kraulertag Grenzach
22.11. Bezirksmeisterschaften "Vierkampf" Lahr
06.+07.12. 24h-Schwimmen Neuenburg
Datum Titel Ort
19.+20.01. Bezirksmeisterschaften "Lange Strecken" Freiburg
26.01. DMS Bezirk OR & Badenliga Neuenburg
30.01. Abteilungsversammlung TVN Schwimmen Neuenburg
09.03. Sportkreismeisterschaften (Kurzbahn) Umkirch
24.-31.03. Trainingslager Bezirk OR Calella (ES)
06.04. Masters-Meeting Villingen
20.+21.04. Bezirksmeisterschaften "Kurze Strecken" Lörrach
28.04. Pokalschwimmen Grenzach
18.+19.05. Basler Cup Basel (CH)
22.06. Sportkreismeisterschaften (Langbahn) Breisach
29.+30.06. Bezirksmeisterschaften (Langbahn) Freiburg
12.-15.07. Nepomukfest Neuenburg
13.+14.07. Badische Sommermeisterschaften (Langbahn) Karlsruhe
20.07. School-is-out-Meeting Lahr
20.+21.07. BaWü Freiwasser Heddesheim
25.07.-08.09. Sommerferien
20.10. Kraulertag Grenzach
09.+10.11. Badische Wintermeisterschaften (Kurzbahn) Villingen
23.11. Bezirksmeisterschaften "Vierkampf" Neuenburg
Datum Titel Ort
28.01. DMS Bezirk OR & Badenliga Neuenburg
08.02. Abteilungsversammlung TVN Schwimmen Neuenburg
11.+12.02. Bezirksmeisterschaften "Lange Strecken" Grenzach
03.+04.03. Bezirksmeisterschaften "Kurze Strecken" Lörrach
10.03. Sportkreismeisterschaften (Kurzbahn) Umkirch
17.+18.03. BaWü "Kurze Strecken" Stuttgart
25.03. Pokalschwimmen Grenzach
31.03. Masters-Meeting Villingen
30.03.-09.04. Trainingslager Bezirk OR Mataro (ES)
02.+03.06. Basler Cup Basel (CH)
16.+17.06. BaWü Freiwasser Heddesheim
23.06. Sportkreismeisterschaften (Langbahn) Müllheim
30.06.+01.07. Bezirksmeisterschaften (Langbahn) Breisach
13.-16.07. Nepomukfest Neuenburg
14.+15.07. Badische Sommermeisterschaften (Langbahn) Weinheim
21.07. School-is-out-Meeting Lahr
21.+22.07. Swiss Open Water Championships Rorschach (CH)
26.07.-09.09. Sommerferien
21.10. Kraulertag Grenzach
24.+25.11. Bezirksmeisterschaften "Vierkampf" Freiburg
01.+02.12. DM Masters (Kurzbahn) Freiburg
01.+02.12. 24h-Schwimmen Neuenburg
Datum Titel Ort
23.01. Bezirksmeisterschaften "Lange Strecken" Lahr
26.01. Abteilungsversammlung TVN Schwimmen Neuenburg
12.02. DMS Bezirk OR & Badenliga Neuenburg
20.02. Sportkreismeisterschaften (Kurzbahn) Umkirch
20.03. Pokalschwimmen Grenzach
25.03. Generalversammlung TVN Neuenburg
08.-10.04. DM Masters "Lange Strecken" Essen
09.+10.04. Bezirksmeisterschaften "Kurze Strecken" Grenzach
16.04. Masters-Meeting Villingen
28.+29.05. Freiwassereröffnung [IFES] Lahr
04.+05.06. Basler Cup Basel (CH)
11.+12.06. BaWü Freiwasser Heddesheim
02.+03.07. Bezirksmeisterschaften (Langbahn) Freiburg
09.07. Sportkreismeisterschaften (Langbahn) Breisach
08.-11.07. Nepomukfest Neuenburg
16.+17.07. Badische Sommermeisterschaften Karlsruhe
28.07.-09.09. Sommerferien
24.+25.09. BaWü Masters "Kurze Strecken" Lörrach
30.10. Kraulertag Grenzach
05.+06.11. Swiss Masters Championships Liestal (CH)
Datum Titel Ort
20.01. Abteilungsversammlung TVN Schwimmen Neuenburg
23.+24.01. BaWü "Lange Strecken" Stuttgart
26.02. Vereinsmeisterschaften Neuenburg
27.02. Sportkreismeisterschaften (Kurzbahn) Umkirch
07.03. Pokalschwimmen Grenzach
20.03. Bezirksmeisterschaften "Lange Strecken" Neuenburg
17.+18.04. Bezirksmeisterschaften "Kurze Strecken" Lörrach
11.-13.06. DM Masters "Kurze Strecken" Hamburg
12.+13.06. Freiwassereröffnung [IFES] Lahr
26.06. Sportkreismeisterschaften (Langbahn) Müllheim
03.+04.07. Bezirksmeisterschaften (Langbahn) Rheinfelden
17.+18.07. Badische Sommermeisterschaften Karlsruhe
29.07.-12.09. Sommerferien
31.07.-06.08. WM Masters Göteborg (SE)
11.+12.09. Swiss Masters Championships Wädenswil (CH)
25.+26.09. BaWü Masters "Kurze Strecken" Aalen
23.+24.10. BaWü Masters "Lange Strecken" Lörrach
07.11. Kraulertag Grenzach
20.+21.11. Bezirksmeisterschaften "Vierkampf" Neuenburg
04.12. Schwimmfest Bad Krozingen
Datum Titel Ort
23.01. Vereinsmeisterschaften Neuenburg
08.02. Sportkreisschwimmfest (Kurzbahn) Umkirch
14.+15.02. Bezirksmeisterschaften "Lange Strecken" Lörrach
14.+15.03. Bezirksmeisterschaften "Kurze Strecken" Gundelfingen
04.04. Masters-Meeting Villingen
05.04. Pokalschwimmen Grenzach
09.-18.04. Trainingslager Bezirk OR Hajdúsoboszló (HU)
16.+17.05. Freiwassereröffnung [IFES] Lahr
12.-14.06. DM Masters "Kurze Strecken" Magdeburg
13.06. Sportkreisschwimmfest (Langbahn) Müllheim
18.-21.06. DM Freiwasser Lindau
04.+05.07. Bezirksmeisterschaften (Langbahn) Breisach
25.+26.07. Swiss Open Water Championships Ipsach (CH)
30.07.-13.09. Sommerferien
26.+27.09. BaWü Masters "Kurze Strecken" Weinheim
10.10. Bad Krozinger Schwimmfest Bad Krozingen
10.+11.10. Bezirksmeisterschaften "Mehrkampf" Lahr
17.+18.10. BaWü Masters "Lange Strecken" Stuttgart - Bad Canstatt
01.11. Kraulertag Grenzach
07.11. DMS Bezirk OR & Badenliga Neuenburg